1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10991

05.02.2017
Спрашивает Татьяна
Мой сын осужден за сбыт наркотиков , чем он никогда не занимался! пришел друг занять деньги, сын отказался дать ( при свидетелях), тогда тот уговорил его одолжить под залог и вернуть долг на следующий день, на следующий день пакет забрал, но без денег, пообещав принести через полчаса.Сын и забыл о нем, а через три мес.сыну предъявили , что есть видеосъемка, запугали на 7-часовом допросе и он находясь в послеинсультном состоянии подписал под диктовку признание.Видео ничего не показало, только часть лица сына, но суд все равно счел это доказательством. Имею ли я право получить свидание с ,,закупщиком,,( отбывает срок вторично за наркотики) с представителем комитета по защите прав человека по доверенности от сына, заверенной начальником колонии?На чье имя писать заявление на разрешение свидания и на какую статью опираться?и как возможно рассекретить пакет с данными закупщика, мы точно знаем его фамилию? И еще один вопрос- имеет ли мой сын подать заявление в кассационный суд о назначении меня его представителем во всех предстоящих судах?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте.
Получить разрешение на свидание с осужденным можно "иному лицу", если сам осужденный обратиться с таким заявлением к начальнику исправительнонго учреждения. То есть встретиться с закупщиком Вы сможете только если он сам об этом попросит и начальник ИУ разрешит.
После вступления приговора в законную силу заявить ходатайство о раскрытии сведений об анонимном свидетеле невозможно. Если дело будет возобновлено, или принято к рассматринию в судебном заседании судом кассационной инстанции, то Ваш сын вправе завить ходатайство о допуске Вас в качестве защитника нарядку с адвокатом (в порядке ч. 2 ст. 49 УПК).
Поделиться